День Лыжника в Одинцово прошел в теплой атмосфере

22 февраля в Одинцово состоялись соревнования “День Лыжника”. Этот праздник в подмосковном городе Одинцово начали отмечать в 2009 года. И с тех пор ежегодно на трассе Ларисы Лазутиной собираются сотни лыжников, чтобы встретить свой «профессиональный» праздник.

Вот и в минувшую субботу на стартовой поляне царило оживление. В Одинцово приехали спортсмены из различных уголков страны, где этой зимой снежный покров отставлял желать лучшего.

фотография(13)

Так, победивший в основном забеге у мужчин лыжник из Брянска Леонид Кульбакин, выступающий за клуб Динамо, посетовал, что на его малой родине снега нет, вот он и приехал в Подмосковье, чтобы потренироваться и заодно поучаствовать в гонках.

фотография(9)

Призы победителям детских забегов вручал мэр города Александр Гусев. Также победителей стартов в Одинцово награждал заслуженный тренер России Леонид Воропаев.

 фотография(12)

Как сказал организатор гонки Алексей Воропаев, в соревнованиях “День Лыжника” приняли участие около 700 участников. Погода, безусловно, внесла коррективы в маршрут трассы. Был добавлен сложный участок в связи с тем, что растаяла одна петля, и пришлось сделать полный круг.

фотография(11)

Алексей Воропаев подтвердил, что уже начались работы по проектированию спортивного центра на территории Подушкинского лесопарка. А к осени этого года появится долгожданное освещение лыжероллерной трассы.
— Главное, чтобы инфраструктура трассы была социальной, чтобы жители района могли пользоваться спортивным объектом, как и сейчас, бесплатно,- подчеркнул Алексей.
Корреспонденту сайта о лыжах в Одинцово удалось побеседовать с мастером спорта международного класса Натальей Зерновой, постоянной участницей лыжных соревнований в Одинцово.

 Наталья Зернова

Наталья сказала, что лыжня отличная… «Люблю сюда ездить, это для меня праздник. Всегда приятно проверить свои силы в контактной борьбе. Мои спортивные планы? Финал Кубка России пропускаю. Буду готовиться к марафону в Дёмино. Надо бегать короткие дистанции, иначе не получится марафон. В конце весны, может, выступлю на чемпионате России. Планирую также принять участие в чемпионате Европы, который и в этом году пройдет в Москве. В спорте меня поддерживает семья, а это самое главное».

 фотография(7)
Добавим, что, несмотря на продолжающееся потепление, лыжня в Одинцове, по-прежнему в рабочем состоянии.

фотография(10)

И впереди еще один главный для одинцовцев старт сезона — Классический масс-старт на призы заслуженного тренера России Леонида Илларионовича Воропаева.

фотография(8)

Протоколы результатов «Дня лыжника» в Одинцово — http://www.skisport.ru/protocols/index.php?type=2

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово