2010

На трассе Ларисы Лазутиной, несмотря на 15-градусный мороз и непрекращающийся снегопад, собрались настоящие поклонники лыжных гонок.
Как сообщил «Радио Одинцова» Алексей Воропаев, специалист по спорту администрации города Одинцово, около 500 человек приняли участие в стартах.
Глава города Одинцово Александр Гусев в интервью «Радио Одинцова» сообщил, что были определенные трудности с подготовкой трассы, но несмотря на большое количество снега, забеги все же удалось провести на должном уровне.
Специальное интервью «Радио Одинцова» дал заслуженный тренер СССР Николай Петрович Лопухов, который прокомментировал выступления российских спортсменов на Олимпиаде в Ванкувере.
Не участвовал в гонке, но катался на лыжах и болел — известный лыжный комментатор Андрей Кондрашов.
Вышел на дистанцию и главный редактор «Радио Одинцова» Леонид Пигарин, который показал 25 результат, пройдя 10 км за 42 минуты 59 секунд.
Первое место у мужчин завоевал Валентин Девятьяров. Накануне исполнилось 22 года, как его отец стал Олимпийским чемпионом Калгари.
Другие подробности в следующих публикациях.