2010

Сегодня в Одинцове состоялась лыжная гонка на призы заслуженного тренера России Леонида Воропаева. Традиционный весенний старт проходит при поддержке администрации городского поселения Одинцово.
Как сообщает корреспондент «Радио Одинцова», победу в основном забеге у мужчин завоевал Николай Болотов, у женщин — Наталья Зернова.
На дистанцию также вышли совсем юные участники соревнований и ветераны.
По информации Алексея Воропаева, главного специалиста по спорту г.Одинцово, в гонке планировал пробежать и Николай Морилов, бронзовый призер Олимпиады в командном спринте. Однако в свете ближайших спринтерских этапов Кубка мира тренеры не рекомендовали ему бежать дистанцию 15 км.
Отметим, что призы победителям вместе с Леонидом Воропаевым вручал тренер спринтерской сборной России по лыжным гонкам Михаил Девятьяров, который на днях вместе с командой вернулся из Ванкувера. Михаил Толгатович поделился с корреспондентом «Радио Одинцова» впечатлениями от поездки на континент, где 22 года тому назад он стал Олимпийским чемпионом. Его сын Михаил, который на Олимпиаде 2010 попытал счастья в индивидуальном спринте и занял 8 место, в интервью «Радио Одинцова» рассказал о своем «счастливом» забеге, где также оказались Йонсон, Хаттестад и Нуртуг. Все подробности в следующих публикациях на odinfm.ru и в программе «Одинцовская лыжня».