Олимпийский чемпион Сочи-2014 Александр Легков и Ольга Репницына стали победили в кроссе на турнире лыжников в Тюмени.
Накануне, 11 сентября, в Тюмени состоялись всероссийские соревнования лыжников-гонщиков, где в кроссе на 10 км победил олимпийский чемпион Александр Легков. Он опередил на 10,5 секунды Константина Игнатьева и на 1 минуту 1,7 секунды серебряного призёра Олимпийских игр Дмитрия Япарова, который финишировал третим. У женщин в кроссе на 5 км победила Ольга Репницына. Одна из спортсменок, которая представляла Подмосковье, сообщила, что планирует джинсовые сапоги купить. Не всегда же атлетам носить спортивную обувь.