Александр Легков разобрался Маркусом Хельнером

В мужских дистанционных лыжных гонках российская команда выглядит более, чем убедительно. Но ее лидером несомненно является победитель Тур де ски, обладатель малого дистанционного кубка прошедшего сезона Александр Легков.
Видно, что Александр за последние годы превратила в мастера экстра-класса. Это раньше он мог выйти на старт с шутками да прибаутками, держа в руках, например, плакат с поздравлением, адресованным девушкам в международный женский день. Теперь шутки в сторону. Лыжи — дело серьезное. Малейшее отвлечение внимания, расслабление, и награды не видать. Александр Легков испытал это много раз, когда падал, когда ломал палку, когда был в шаге от медали или даже от победы.
Но годы делают свое дело. Сегодня Александр Легков мудр, как степной волк, и он еще не насытился выигрышами: главный старт, может, даже всей его жизни, впереди. И до него осталось совсем немного времени. А пока Легков разбирается с Маркусом Хельнером из Швеции в рамках тестовой гонки, когда состоялась в Финляндии. Маркус в гонке на 13 км пришел вторым, другой россиянин Илья Черноусов занял 4 место, уступив Кюрдену Перлю из Швейцарии.
Напомним, что 29 ноября в Финляндии стартует трехдневный мини-тур, который уже однажды выигрывал Александр Легков. Сайт о лыжах в Одинцово желает и в этот раз ему только победы. Мы будем следить за развитием событий.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово