Александр Легков выйдет на лыжню в Лахти, Нортуг отдыхает

Сегодня в рамках очередного этапа Кубка мира по лыжным гонкам в финском Лахти состоятся старты свободным стилем на 15 и 10 км. Представительство российской сборной весьма внушительное — аж 10 человек.
Однако вряд ли среди них кому-то, кроме Александра Легкова, удастся пробиться в десятку сильнейших. Что касается лидера нашей команды, то он является одним из главных претендентов на победу. Напомним, что он выиграл последний предолимпийский этап кубка мира в Италии. Правда там был классический стиль передвижения, но старт так же, как Лахти, раздельный. Ну а помня о том, что Александр Легков является мастером именно свободного стиля, то сегодня он имеет все шансы оказаться на призовом подиуме.
Добавим, что пропустят гонку Вылегжанин и Черноусов. Не выйдет на дистанцию и Петер Нортуг, норвежский лыжник, которые еще не восстановил свои силы после Олимпиады в Сочи. Почему не отдыхает Александр Легков после того, как стал королем лыж в олимпийском марафоне? Ответ есть: Александр Легков ведет борьбу за малый дистанционный кубок, которым он обладал и в прошедшем сезоне.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово