Алексей Рябов лидирует в суточной гонке «Ромашковский вызов 24»

Ромашковский вызов 24Ромашковский вызов 24 — суточная лыжная гонка в Ромашково, уже получившая статус чемпионата России по сверхмарафону, это всегда значимый информационный повод в спортивной жизни не только города Одинцово, Одинцовского района, но всего региона.
В голове не укладывается, как сутки бежать на лыжах? Однако находятся смельчаки, бросающие вызов способностям организма в течение длительного времени испытывать большие физические нагрузки и, словно, птица Феникс, восстанавливаться, наматывая круги Ромашковской трассы.
Кстати, длина круга 8,4 км, стиль передвижения – свободный. Участники стартуют с общего старта. И, как гласит Положение о гонке, победителем считается участник/команда, прошедший/прошедшая большее количество кругов за время гонки. Выход на дистанцию закрывается через 24 часа после старта. Соревнования проводятся по шести классам — Соло М, Соло Ж, Пары ММ, Пары ЖЖ, Пары смешанные, Четверки смешанные (не менее одного участника противоположного пола).
В настоящий момент лидирует Алексей Рябов, совсем немного ему уступает Георгий Логинов. У женщин на первой позиции идет Галина Головина.
Здесь можно посмотреть онлайн-трансляцию результатов гонки «Ромашковский вызов 24».
СК «Ромашково» объявил денежные призы за побитие рекордов России в 24-часовой гонке – по 10 000 руб. для солистов мужчин и солистов женщин. Рекорды России были установлены на «Ромашковском Вызове 24» в 2010 году и принадлежат Сергею Шабурину (360 км) и Мария Пляшечко (320 км).

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово