Алиса Першакова, королева Роллер Тура 2011, заявилась на Роллер Тур 2012

На днях в Воронеже прошел II этап Кубка России по лыжероллерам. С раздельным стартом в гонке на 11 одинцовская спортсменка Алиса Першакова заняла 5 место. Этот результат Алиса считает неудачным на старте лыжероллерного сезона. Об этом Алиса сообщила сайту о лыжах в Одинцово.
Добавим, что другая подмосковная спортсменка Ксения Конохова, которая выигрывала зимой лыжные старты в Одинцове, на этот раз стала победительницей 2-го этапа Кубка России по лыжероллерам.
Что ж, хочется пожелать Алисе Першаковой, кстати, подруге Ксении Коноховой, удачи и терпения этим летом на лыжероллерной трассе. Тем более что неоднократная участница международных гонок сможет себя проявить уже в ближайшую субботу.
2 июня в центре города Солнечногорска стартует Роллер Тур, победительницей его прошлого сезона была Алиса Першакова.
2 июня пройдет спринт. А на следующий день — 3 июня — масстарт на 13 км в пригороде Солнечногорска по отрогам Клинско-Дмитровской гряды, самого рельефно-пересеченного региона в Московской области.
В расписании Роллер Тура 2012 семь этапов и 12 гонок.
К сожалению, в этом году Роллер Тур обойдет стороной Одинцовскую лыжероллерную трассу. Прошлым летом провести соревнования помешал дождь. В этом году, как сообщил сайту о лыжах в Одинцово, Алексей Воропаев, сотрудник администрации г.п.Одинцово, гонка не будет проводиться, так как организаторы не могут гарантировать полную безопасность спортсменов.
Как бы там ни было, и Алисе Першаковой, у всем другим гонщикам из Одинцово — удачи в новом сезоне!

Смотрите Печать на холсте днепр на сайте..

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово