Биатлон, чемпионат мира: россияне 10 в смешанной эстафете

Сборная России заняла 10 место в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону. Уже на первом этапе Яна Романова, несмотря на меткую стрельбу, передавая эстафету, проиграла лидеру почти 1 минуту.

Впрочем, этот результат не сталь неожиданным для тех, кто внимательно следит за выступлениями Яны. Как лыжница-гонщица Романова никогда не блистала, в этом сезоее у нее уже были провалы. Чем руководствовались тренеры, заявляю явного аутсайдера сборной на самый ответственный старт сезона, остается только догадываться. Радует только одно — Шипулин продышался и разозлился. Будем ждать от Антона золота в следующих гонках. Цветков на своем третьем этапе со стрельбой справился, но в скорости уступил лидерам. Жаль, что не доверили гонку Слепову, легкому и быстрому. Что касается Подчуфаровой, то, видимо, она не набрала форму после травмы, да и для столь рыхлой лыжни была тяжеловата, так же как и Романова. Сегодняшнее поражение — это на 99% ошибка тренеров, заявивших данных спортсменов на первых трех этапах. Кстати, в Финляндии можно купить Спортивные сумки.
Биатлон, чемпионат мира 2015. Сериал начался. Будем ждать более интересных серий. Сайт о лыжах в Одинцово следит за развитием событий.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово