Биатлон, эстафета: сборная России — вторая

Сборная России по биатлону завоевала серебряную медаль в эстафете.
С самого начала гонки российские биатлонисты вели борьбу за высокие места. Хорошо провел первый этап Антон Шипулин, поддержал почин напарника по команде Олимпийский чемпион Евгений Устюгов. Продемонстрировал точную и быструю стрельбу Максим Максимов. На отлично отстрелялся из положения стоя на последнем этапе Иван Черезов, который и пересек финишную черту вторым вслед за норвежцем Бё. Третье место в упорной борьбе с россиянами заняли украинские биатлонисты.
А вот сборная Германии по биатлону, которая в паре с норвежцами вела до четвертого этапа борьбу за победу, была отброшена на седьмое место после того, как опытнейший Михель Грайс ушел на 3 штрафных круга. Отметим, что сборная США неожиданно для всех взлетела на 6 позицию. Не получилась гонка у французов, не довольны своим четвертым местом шведы. Тогда как российский биатлон, несмотря на серебро, сегодня празднует победу.
Теперь осталось завоевать золотую медаль в масс-старте да девушкам отличиться в эстафете. Чемпионат мира по биатлону близится к завершению. Последние гонки стреляющих лыжников состоятся в эти выходные. Итак: эстафета, второе место России, чемпионат мира, биатлон.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово