Биатлон, Кубок мира 2012: еще одно золото Ольги Зайцевой

Второй день подряд российские спортсмены выигрывают гонки этапа Кубка мира по биатлону.

13 января Ольга Зайцева стала первой в спринте в Нове Место. В нелегких погодных условиях она показала точную стрельбу и смогла почти на полминуты опередить ближайшую преследовательницу из Норвегии Туру Бергер, у которой было 2 промаха. Третью ступеньку призового подиума с 3 ошибками заняла германская прима мирового биатлона Магдалена Нойнер. Порадовало, что Ольга Вилухина (5) и Екатерина Глазырина (6) набрали хорошие кубковые очки, компанию им составила бы и Екатерина Шумилова (30), будь у нее более ранний стартовый номер. Последние биатлонистки стартовали, когда на трассе уже выросли сугробы из-за начавшейся метели. А вот Анна Богалий-Титовец (17) и Светлана Слепцова (24) все никак не могу «разбежаться и расстреляться». Скоро уже экватор сезона борьбы за Кубок мира по биатлону 2012, а члены основного состава сборной России все никак не приблизятся к подиуму, допуская много ошибок на рубежах и показывая невысокую скорость. Что ж, пожелаем им удачи и терпения.

А что касается Одинцовской лыжероллерной трассы, то, несмотря на потепление и дождь, который лил сегодня в Москве, в лесу города Одинцово, по-прежнему, много снега и благодаря микроклимату держится приятная погода. В отличном состоянии лыжня, как для конькового, так и для классического хода. Сегодня, несмотря на то, что не выходной день, на стартовом стадионе работал даже сервис подготовки лыж.