Биатлон, Кубок мира: Антон Шипулин — и снова золото

Биатлон, Кубок мира. Эта тема затмила традиционные лыжные гонки в силу того, что биатлон и сам по себе популярнее, да и выступления лыжников поскромнее будут. Хотя успехи Алексея Петухова в лыжном спринте нельзя недооценить.

Итак, накануне прошел последний в 2014 году этап Кубка мира по биатлону в словенской Паклюке, где все три гонки завершились для Антона Шипулина призовыми местами. В результате чего — российский биатлонист включился в борьбу за главный трофей — Кубок мира.
В малом зачете, гонок с общего старта, Антон уже надел красную майку лидера, в общем зачете, обойдя норвежца Свендсена, Шипулин переместился на вторую позицию, уступая лишь французу Мартену Фуркаду. Именно Фуркад немного подпортил болельщикам радостное настроение от победы Шипулина в масс-старте.

За несколько метров до финиша борьбу за победу вели трое спортсменов: Антон Шипулин, Жан Гийом Беатрикс и Мартен Фуркад. И так получилось, что в пылу борьбы у Антона был контакт лыжей с инвентарем Беатрикса, в результате чего тот упал и помешал Фуркаду побороться за победу. Кстати, Фуркад чудом устоял на ногах и не свалился с обрыва, наехав на своего напарника по команде. Возможно, именно этот факт, страх падения и получения травм, заставил нервничать великого француза и быть инициатором протеста, в результате которого французские тренеры настаивали на дисквалификации Антона Шипулина.

Но биатлонные боги были на нашей стороне. И Шипулин отделался желтой карточкой. В следующей гонке за аналогичное нарушение Антон будет дисквалифицирован. Добавим, что carku e-power elite — это многофункциональное пуско-зарядное устройство, которое необходимо каждому автомобилисту.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово