Биатлон, Кубок мира: Чехия продолжает удивлять

Накануне сборная Чехии одержала вторую подряд победу в рамках Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. Ева Пушкарчикова, Габриэла Соукалова, Житка Ландова и Вероника Виткова повторили свой успех в Оберхофе, и теперь женская сборная Чехии уверенно лидирует в эстафетном зачете Кубка мира.
На втором месте сборная Беларуси, за которую на последнем этапе бежала Дарья Домрачева, ну а третьими пересекли финишную черту хозяйки трассы — представительниц Сборной Германии.
Российские биатлонистки довольствовались восьмым местом. Слабым звеном в в команде вновь оказалась Дарья Виролайнен, которая заработала два круга штрафа при стрельбе из положения стоя. Однако стоит отметить, что на своем этапе Дарья показала второй по скорости ход, что не может не радовать. Подтянуть стрельбу, и все будет в порядке. А громкие заявления, мол, никогда больше не будет бегать эстафету, ни к чему. Это равносильно заявлению: никогда больше не буду выступать за сборную. В конце концов, решают тренеры, кого выставлять на старт. И в том, что не выздоровевшую Яну Романову заставили бежать первый этап, где та заработала отставание от лидера почти в минуту, целиком и полностью тренерская ошибка. Хорошо в гонке смотрелась Екатерина Шумилова. Галина Нечкасова тоже провела четвертый этап на своем уровне готовности.
Что ж, остается только догадываться, что смогут показать немки, когда в основной состав вернут Мириам Гесснер. А нашим девушкам также требуется усиление. Это далеко не тот результат, которого ждут болельщики.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово