Биатлон, Кубок мира, мужская эстафета — у cборной России золото

Сборная России по биатлону одержала свою вторую победу в кубковом сезоне и третью победу подряд, включая эстафету на Олимпиаде в Сочи. Было бы здорово вот так бы выстрелить и на чемпионате мира по биатлону, давно не радовали наши мужчины болельщиков командным золотом ЧМ.
В немецком Оберхофе Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин выиграли мужскую эстафету. Важно, что справился с психологией Евгений Гараничев. В интервью он заявил, что приехал на рубеж и просто начал стрелять, не обращая внимания на погоду и нее думая ни о чем плохом. Молодец! Еще одна такая гонка с участием Гараничева и можно забыть о том, кто несколько раз ранее был слабым звеном в эстафетной четверке. Растет и Тимофей Лапшин, которому эта победа тоже дает статус надежного эстафетчика. Пока не радует своими результатами Дмитрий Малышко, после его этапа, когда тот зашел на штрафной круг, казалось, что не только золота, но и медали более низкой пробы теперь не видать. Нам думается, не лишним будет Дмитрию Малышко съездить на Кубок IBU. А в Кубке мира дать возможность проявить себя тому же Алексею Слепову, например. Хотя, безусловно, желаем Дмитрию Малышко подтянуться до уровня остальных членов команды.
Основную работу в эстафете сделал Антон Шипулин, который и ликвидировал гигантское по меркам четвертого этапа отставание от лидера больше минуты, и самого Бьорна Далена на финише обогнал, и заставил в очередной раз задуматься норвежских специалистов о готовности основных бойцов своей гвардии. Правда, этот состав команды сборной Норвегии на половину состоял из ветеранов. Александр Ос — ветеран сборной, отрадно, что он на пути к возвращению в основной состав и, возможно, его наигрывают именно на эстафету, которую может завалить не стабильный Йоханес Бё. Уле Айнар Бьорндален — ветеран. Вряд ли потребуется forex аналитика, чтобы предсказать, что на ЧМ Бьорндален едет 100%, и в эстафете он тоже 100%. Просто последний этап теперь не его. Свендсена было бы труднее обогнать.
В общем, отличный подарок преподнесла наша сборная болельщикам. Славное начало спортивного года. Увлекательный сериал «Биатлон, Кубок мира» продолжается.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово