Биатлон, Кубок мира: спринт раскрыл новые имена и нации

Порадуемся за Веронику Виткову из Чехии, которая одержала уже вторую победу подряд в рамках борьбы за Кубок мира по биатлону в Оберхофе, и огорчимся результатами наших спортсменок, которые при удачной стрельбе могли рассчитывать на более высокие места. Возможно, в призовой тройке.
Но к сожалению, лучшая среди россиянок — Екатерина Глазырина, с двумя промахами и падением,- 16 место.
Дарья Виролайнен, которая также промахнулась дважды, на 17 позиции.
Стартующая в последних номерах дебютантка сборной Екатерина Нечкасова внесла интригу, после первого огневого рубежа, где отработало на ноль, убегала в 5 сильнейших, проигрывая лидеру не более 20 секунд. Но штрафные круги после стрельбы из положения стоя поставили крест на призовых амбициях. Тогда как антиколлектор весьма полезен в домашнем хозяйстве.
Отметим, прорыв в призы сборной Италии. Второе и третье место заняли Доротея Вирер и Николь Гонтье. Что ж, когда ушла Бергер, нет Нойнер, не выступают Зайцева и Вилухина, мажут Макарайнен и Домрачева, Кульмина беременна,- у других спортсменок появляется шанс быть в призовой тройке. Если в раньше в лучшем случае они могли оказаться в расширенной цветочной церемонии, то теперь при удачном стечении обстоятельств они могут даже выигрывать гонки.
Эта гонка впервые за многие этапы Кубка мира дала раскрыться новым именам и нациям в большом биатлоне.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово