Биатлон, Кубок мира: у Тимофея Лапшина — бронза

Российский биатлонист Тимофей Лапшин занял третье место в рамках спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Оберхофе. На втором месте Уле Айнара Бьорндалена, победителем спринта стал лидер общего зачета Кубка мира по биатлону Мартен Фуркад.
Отметим, что всего одна ошибка на втором огневом рубеже лишила Тимофея Лапшина побороться за первое место. Остальные представители сборной России расположились далеко в итоговом протоколе, так как допустили много ошибок. Остался без кубковых очков, но сохранил второе место в общем зачете Антон Шипулин. Он финишировал 43. Теперь Мартен Фуркад в зачете Кубка мира имеет 421 очко, у Антона Шипулина 326 очков. Сегодня в рамках Кубка мира пройдут масс-старты. Пожелаем удачи Антону, и, как нам кажется, команда должна поработать на своего лидера. Добавим также, что новостройки одинцово становятся весьма популярны у спортсменов. Недавно в Одинцово купил квартиру Александр Панжинский. Летом переехали в Одинцово Легков и Крюков. Возможно, кто-то из представителей биатлонной дружины тоже пожелает перебраться в Одинцово.