Биатлон: надо забыть «смешную» эстафету

В Ханты-Мансийске стартовал чемпионат мира по биатлону.
Смешанная эстафета, к большому сожалению российских болельщиков, была проиграна уже на первом этапе, где Светлана Слепцова заработала 2 штрафных круга и завершила свой отрезок гонки в конце второго десятка с отставанием 2 с половиной минуты. Ольга Зайцева бросилась в погоню, но не справилась со стрельбой и прибавила к дистанции 1 штрафной круг. Евгений Устюгов был меток и вернул команду в первую десятку. Отработал хорошо свой этап Иван Черезов.
То, что сборная России сегодня оказалась в цветочной церемонии, это заслуга мужского коллектива. Женщины огорчили. Француз Фуркад был с флагом, радовался 3 месту. Бё взял норвежский стяг, придя первым к финишу. Грайс не смог поддержать борьбу за золото, но все равно был тепло встречен своими товарищами по команде, которые радовались серебру.
И только к Ивану Черезову никто не лез обниматься, а зря: Иван вселил надежду, что победы у сборной России еще будут на домашнем чемпионате мира. А с девушек за осечку — две золотые медали, тогда сегодняшняя «смешная» эстафета будет забыта. Навсегда.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово