Биатлонисты Кубок мира завершили на мажорной ноте

Большую жирную точку поставили российские стреляющие лыжники в последних гонках Кубка мира 2011.
Анна Богалий-Титовец и Ольга Зайцева — 2 и 3 места в гонке с масс-старта, где первенствовала белоруска Дарья Домрачева.
Причем в цветочной церемонии еще двое российских биатлонисток: Светлана Слепцова — 5, и Наталья Гусева — 8.
Дебютантка в Кубковых гонках Евгения Седова показала 12 результат. Екатерина Юрлова была в лидерах после первой стрельбы, но потом намазала так (6 промахов), что опустилась на 23 позицию.
Порадовали в последней гонке Кубка мира 2011 и мужчины. Евгений Устюгов, Олимпийский чемпион Ванкувера, в финишном спурте уступил Емилю Хегле Свендсену, но опередил Оле Эйнара Бьорндалена, и занял второе место.
Таким образом, несмотря на драматические события, связанные с выступлениями женской сборной России на домашнем чемпионате мира, команда уходит в межсезонье с хорошим настроением. А значит, новым победам в очередном соревновательном сезоне обязательно быть.
Что касается города Одинцово, то снега еще достаточно для лыжных прогулок и тренировок. Правда на спусках, там, где лыжня разбита, приходится быть аккуратнее.