Чем запомнился чемпионат мира по биатлону?

Безусловно, провалом женской сборной России. Без Ольги Зайцевой российские биатлонистки могут потеряться на фоне таких ярких биатлонных личностей, как Бергер, Домрачева, Нойнер, Хенкель, Семеренко, Экхольм и многих других стреляющих лыжниц, составляющих элиту этого вида спорта.
Что ж, теперь, когда прима российского биатлона заявила о своем прощании с большим спортом, место капитана становится вакантным. И как бы хотелось многим из болельщиков, чтобы вернулась Екатерина Юрьева не только с быстрой и точной стрельбой, но и высокой скоростью бега. А пока — имеем то, что имеем. Зависания на стрельбищах, штрафные круги и минуты, огромные отставания по дистанции.
Сказали, что команда была разбитой перед эстафетой. А какой должна быть команда — хозяйка чемпионата мира, не завоевавшая ни одной медали в личных гонках? Это для Южной Кореи уместно, где нет таких спортсменов и не так развит биатлон, как в России. Но чтобы российские биатлонистки остались без медалей, такое даже в страшном сне не могло присниться.
Светлана Слепцова, при всем уважении к секси российского биатлона, когда давала интервью после провальной эстафеты, всем своим видом как бы говорила: может зря меня оставили без личных гонок после провала в смешанной эстафете? С каждой бывает, сейчас вот сразу двое наших провалились…
Богалий и Юрлова, конечно, не виноваты в том, что был порыв ветра, правда, если так тихо бегать, то должна быть абсолютно точная стрельба. Проблемы отечественного спорта не в том, что не удался у женщин домашний чемпионат, а гораздо глубже. Но это отдельная тема.
Чем еще запомнился чемпионат мира по биатлону? Тем что мужчины молодцы, Устюгов грамотно подвел себя к главному старту сезона. Максимов проявил себя именно в той гонке, которая уже делала его призером чемпионата мира. Черезов — рабочая лошадка мужского российского биатлона. Не получилась медаль в личной гонке, зато в эстафете справился на четкую четверку с плюсом.
Также чемпионат мира по биатлону запомнился смешными комментариями по одному из центральных каналов. Комментатор явно не владел темой, часто сбивался и коверкал имена спортсменов. А все почему? Потому что редко показывают лыжи и биатлон, только когда ЧМ и ОИ.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово