Чемпионат мира по лыжным гонкам-2013: у России две бронзы в эстафетах

Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Александр Легков и Сергей УстюговВслед за женской российской сборной наш мужской квартет также отметился призовым подиумом в эстафетной гонке 4х10 км. Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Александр Легков и Сергей Устюгов заняли третье место, уступив шведам (2) и норвежцам, которые в очередной раз стали чемпионами мира в эстафете.
Отметим, что гонка была тактическая, закрытая, особенно на последнем этапе, где цвета российского флага было доверено защищать дебютанту сборной Сергею Устюгову. Он великолепно провел свой этап и смог на финишной прямой разобраться с итальянцем Девидом Хофером. Мог ли тезка знаменитого биатлониста побороться за второе место. Мог. Если не стал упираться в спину Нортуга перед выкатом на финиш. Надо было обходить короля лыж и работать в своем темпе. Тогда, возможно, швед Халфварссон и дрогнул в спринтерской разборке. Но как говориться, после гонки «палками не машут». Что сделано, то сделано. И бронзовая медаль, уже третья по итогам этого чемпионата, добавим два золото спринтеров, безусловно это большое достижение и заметный прогресс россиян в командных соревнования.
Остались две гонки в рамках чемпионата мира, женский и мужской марафоны. Пожелаем победы членам российской сборной и напомним, что завтра в Одинцово состоится масс-старт на призы заслуженного тренера России Л.И.Воропаева. Накануне в Одинцово выпал свежий снег, подморозило, и можно не сомневаться, что праздник лыжного спорта в Одинцово пройдет, как всегда, на высшем уровне.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово