Чемпионат мира по лыжным гонкам-2013

Чемпионат мира по лыжным гонкам-2013Сегодня в Италии стартовал чемпионат мира по лыжным гонкам, в нем принимают участие и двое спортсменов из города Одинцово — это Николай Морилров и Михаил Девятьяров. Чемпионат мира по лыжам в отличие от биатлона проводится не каждый год, а раз в два года.

Сегодня проходят квалификационные гонки для спортсменов из стран, где лыжный спорт только развивается, среди них Дания, Китай, Новая Зеландия и другие. Настоящие гонки начнутся завтра, когда состоится индивидуальный спринт классических стилем. На предыдущем мировом первенстве наши лыжники-спринтеры, которые по праву считаются сильнейшими на планете, взяли в этом виде программы всего одну медаль. Бронзу в командном спринте выиграли Никита Крюков и Александр Панжинский. Тогда как на зимней Олимпиаде в спринте мы забрали золото, серебро и две бронзы.

Накануне чемпионата Петтер Нортуг назвал Никиту Крюкова своим основным соперником в спринте. На самом деле так есть. Наш подмосковный олимпионик уже неоднократно обижал знаменитого норвежца, демонстрируя тому свою спину на финише.

Александр Панжинский также силен в классическом спринте, и тренеры должны поставить его в гонку. Сегодня в преддверии спринтерских баталий в радиопрограмме «Одинцовская лыжня» ЗМС Александр Панжинский вспоминает, как проходил чемпионат мира в Осло. Начало трансляции в 18 часов 30 минут. Адрес ссылки http://odinfm.ru:8000/odinfm.m3u.

Добавим, что в Одинцове День лыжника пройдет в День защитника отечества — 23 февраля, а в следующие выходные — 3 марта состоятся традиционные лыжегоночные соревнования «6-й Классический масс-старт» на призы Заслуженного тренера России Л.И.Воропаева.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово