Чемпионат мира по лыжным гонкам: первые награды россиян

Члены сборной России завоевали первые медали на чемпионате мира по лыжным гонкам. Максим Вылегжанин — серебро, Илья Черноусов — бронзу.
Александр Легков финишировал 19, Петр Седов 21. Победу одержал хозяин трассы норвежец Петтер Нуртуг. Отметим, что Александр Легков являлся одним из основным претендентов на высокий результат в составе российской команды. Но за несколько метров до микс-зоны он допустил падение, однако затем смог компенсировать отставание, но задолго до финиша опять чуть не упал, потерял драгоценные секунды, и уже не успел наверстать упущенное. Тогда как Илья Черноусов, которые всю гонку провел внутри основной группы, нашел в себе силы на финишный рывок и завоевал бронзовую медаль. Совсем другой тактики придерживался Максим Вылегжанин, который добрую часть дистанции лидировал в пелетоне. Отметим, что 4 место досталось лыжнику из Белоруссии 37-летнему Сергею Долидовичу. А вот Дарио Колонья, стартовавший под номером 1 как лидер Кубка мира, довольствовался скромным 24 местом.
Сегодня в городе Одинцово отметили День лыжника. Все подробности в ближайших публикациях на сайте о лыжах в Одинцове.

Смотрите описание плитка бетонная цена здесь..