Чемпионат России по лыжным гонкам 2014: спринт

Чемпионат России по лыжным гонкам 2014 продолжился спринтерскими гонками классическим стилем, где город Одинцово Михаил Девятьяров, выступающий за Рязанскую область, и Дмитрий Озерский, представляющий Москву.
Они показали 15 и 27 результат. Тогда как победителями спринта классическим стилем стали Дарья Годованиченко и Ермил Вокуев. А вот призер чемпионата мира и Олимпийских игр Александр Панжинский в духе Эмила Йонссона выиграл квалификацию с 7-секндным отрывом, уверенно лидировал в четвертьфинале и полуфинале, а вот на финал спринтер N2 России после Никиты Крюкова — Александр Панжинский сил не оставил. В итоге у него 4 место. А смарт стекла, возможно, скоро будут применяться в для передачи информации о гонке на очки спортсмена.
И пусть бросит в наш камень тот, что скажет, что Наталья Матвеева была справедливо не поставлена в Сочи в командный спринт. В паре с Юлией Ивановой она могла побороться за медаль. Но тренеры доверили защищать цвета российского флага в командном спринте Анастасии Доценко, которая на чемпионате России довольствовалась только 19 местом. Не высоко поднялась и еще одна олимпийская спринтерша Евгения Шаповалова -16. Если ты представляешь элиту национального спорта, то даже на местном первенстве не имеешь права на провал. Пример, Юлия Иванова, даже Александр Панжинский, несмотря на свое 4 место, не ударил лицом в грязь, доказав, что в нашей огромной стране не так уже и легко найти тех, кто окажется впереди него. На ближайшем чемпионате мира командный спринт будет классической. Хотелось бы, чтобы Панжинский аккуратно и грамотно подвел себя к этому старту, где вместе с Никитой Крюковым добыл золотую медаль. Бронзовая из Осло у них уже есть.