День снега, а что с Днем лыжника?

Традиционный праздник «День снега» прошел в Истринском районе Подмосковья, а что в Одинцово?
Пока в Одинцово только раскачиваются — проводить или не проводить лыжные соревнования в Одинцово, по крайней мере, официальной информации о том, когда состоятся лыжные соревнования в январе в Одинцово пока нет, у соседа Одинцовского района — в Истринском районе отметили день снега.
Традиционный праздник «День снега» прошел в Истринском районе Подмосковья. Впервые День снега жители области отметили в январе 2015 года. Этот праздник появился в 2012 году по инициативе Федерации лыжного спорта. Основная идея – привлечение населения Московской области к здоровому образу жизни и спорту.
В этом году для жителей Подмосковья День снега оказался долгожданным. В декабре погода была далеко не зимней, снега было мало и условия для любимых зимних забав были не самыми удачными. Но за время новогодних праздников зима вступила в свои права.
В рамках празднования Дня снега прошел ряд соревнований и развлекательных мероприятий. Все желающие приняли участие в лыжной гонке. Вместе с жителями Подмосковья на лыжню вышла и олимпийская чемпионка Светлана Нагейкина. Среди присутствующих была и единственная женщина в мире – участница более 160 лыжных гонок и 150 легкоатлетических мировых марафонов, жительница подмосковного Реутова Людмила Колобанова. Она показала хороший пример молодому поколению любителей спорта. В свои 72 года Людмила Иосифовна активно занимается спортом. В этом году у нее запланирован еще ряд соревнований.
Кроме лыжной гонки на Дне снега прошел и семейный спортивный конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья». Этапы конкурса предполагали поочередное выполнение задания членами семей-участников. Начинали дети, которые передавали эстафеты мамам и папам.
Для развлечения собравшихся на День снега жителей Московской области были организованы гонки на собачьих упряжках. Праздник собрал в лыжном центре «Истина» более 500 любителей спорта и здорового образа жизни из 30 районов Подмосковья и закончился торжественной церемонией награждения.
Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Для России и Московской области День снега – новый праздник, но очень актуальный. Зимние виды спорта в России одни из самых любимых, а наши спортсмены титулованы и известны во всем мире. Уверен, что День снега уже стал хорошей традицией и популярным праздником среди жителей Подмосковья. В прошлом году это мероприятие принимал у себя Дмитровский район, в этом Истринский. В следующем году обязательно продолжим. Очень радует, что в Московской области День снега нашел положительный отклик».

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово