Этап Кубка мира по биатлону в Сочи

биатлон ЛаураСегодня в Сочи проходит этап Кубка мира по биатлону. Участниками так называемой предолимпийской недели станут сильнейшие мировые спортсмены. Пожалуй, только Свендсена, который пропускал этап и в Холменколене, не увидим мы на склонах Лауры в Красной Поляне.
А вот все остальные не упустили возможности — опробовать сочинский снег. Сегодня состоится индивидуальная гонка, и на старт первыми выйдут женщины. Радует, что стартовать под 5 номером тренеры доверили Екатерине Юрьевой. Снайпер Юрьева при чистой стрельбе имеет неплохие шансы забежать как минимум в цветочную церемонию, но для этого, да простят нас буквоеды за тавтологию, ей надо очень-очень быстро бежать. Потому что там и Гесснер, и Бергер, и Домрачева, и все остальные… быстроходные, меткие, уверенные в себе элитные представительницы мирового биатлона. Выйдет на старт Светлана Слепцова, которой во что бы то ни стало надо доказывать, что она лучше Глазыриной, Шумиловой, Юрловой и Загорулько. Все гонки с участием Слепцовой смотрелись всегда интересно, и когда такие яркие спортсмены уходят из команды, страдает зрелищность биатлона, да и результатов нет. Когда выше перечисленные спортсменки российской сборной выиграют хотя бы 1 этап кубка мира, тогда можно будет говорить о том, что они закрепились в коллективе. Ну а пока что Светлана должна постараться — вернуть себе упущенное в этом сезоне место в основной команде.
Что касается мужчин, то здесь наконец мы увидим Тимофея Лапшина и Алексея Слепова — талантливых спортсменов, которые тоже могут побороться за высокие места. Но конкуренция очень высока. В любом случаем, будем ждать призовых мест от домашнего этапа в борьбе за Кубок мира по биатлону-2013.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово