Евгений Гараничев заболел

Завтра состоится эстафетная гонка в рамках чемпионата Европы по биатлону.
В мужской сборной России по биатлону выступят двое юниоров.
В состав сборной России на мужскую эстафетную гонку на чемпионате Европы по биатлону включены два юниора — 20-летние Николай Якушов и Вячеслав Акимов, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России. Эти спортсмены примут участие в гонке из-за того, что в составе основной команды остались только двое здоровых биатлонистов.
В чемпионате Европы, который проходит в итальянском Риднау, участвуют спортсмены, чей возраст не превышает 26 лет. Изначально в заявку сборной России были включены шесть биатлонистов, но двое (Евгений Устюгов и Антон Шипулин) приняли участие в индивидуальной гонке, после чего уехали из Риднау готовиться к чемпионату мира.
Из оставшейся четверки два спортсмена — Алексей Волков и Евгений Гараничев — заболели. По словам тренера резервной сборной России Валерия Польховского, здоровьем этих биатлонистов было решено не рисковать.
Таким образом, в эстафете на 4 по 7,5 километра примут участие Якушов, Акимов, Тимофей Лапшин и Виктор Васильев. В составе женской сборной России эстафетную гонку побегут Анна Кунаева, Евгения Седова, Екатерина Шумилова и Екатерина Глазырина.
Тем временем в Одинцово все готово к проведению Дня лыжника, который состоится 27 февраля.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово