Евгений Устюгов — 6

Успехи мужской команды в борьбе за Кубок мира по биатлону менее значительны. За исключением Евгения Устюгова никто результатами не порадовал. Да и можно ли считать 13 место в индивидуалке и 6 в спринте пределом мечтаний нашего олимпионика Ванкувера?
Конечно, тренерам виднее, но все-таки абсолютно непонятно, почему Евгения Гараничева, который никогда не отличался снайперской стрельбой, зато обладает быстрым бегом, ставить на индивидуальную гонку? Тогда как спринт — это более профилирующая дисциплина для Евгения Гараничева.
Малышко и Шипулин, видно, еще не набрали форму. Верится, что разбегутся, расстреляются к главному старту четырехлетия. У Ивана Черезова пока не получается стрельба, зато функциональная подготовка на довольно высоком уровне. И желаем Ване тоже, как это сделала Юрьева, поскорее вернуться в элиту мирового биатлона.
Отметим, что и в стане норвежцев не все гладко. Трио — Бьерндален, Свендсен, Бё — пока никак не может добраться до пьедестала. Зато француз Мартен Фуркад кладет всех на лопатки своими феерическими победами, как на лыжне, так и на стрельбище, две победы подряд. И что-то подсказывает, что и сегодня ему не найдется равных ни в одной биатлонной сборной Планеты. Сайт о лыжах в Одинцово следит за развитием событий.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово