Финал Кубка мира по лыжным гонкам

Лыжный сезон завершается, и последние гонки в рамках финала Кубка мира проходят в эти дни в Швеции.
Накануне лидер и победительница кубка мира в спринтерском зачете словенка Петра Майдич одержала победу в Королевский спринте в Стокгольме. На глазах своих болельщиков и короля одержал победу также победитель спринтерского зачета швед Эмил Йонссон. Норвежец Петтер Нуртуг финишировал вторым.
Лучший результат в российской сборной показал Илья Черноусов, который занял 19 место. Евгений Белов — 21, Александр Легков — 23, Максим Вылегжанин — 32, Петр Седов —  43.
Сегодня шведском Фалуне состоится пролог Финала Кубка мира по лыжным гонкам.
Дистанция у женщин составит 2,5 км, у мужчин мужчины — 3,3. Первым из российских лыжников на страт выйдет Николай Морилов.
Что касается города Одинцово, до здесь лыжный сезон пока в полном разгаре. Снег еще лежит на трассе Ларисы Лазутиной и, скорее всего, еще как минимум пару недель в Одинцове можно будет кататься на лыжах.