Горнолыжник из Одинцово улетает на Кубок мира FIS по спидски

Спортсмен из города Одинцово Даниил Громов возглавил сборную России по скоростному спуску на лыжах и сегодня ночью улетает в Испанию, а затем в Андору, где пройдет Кубок мира FIS по спидски.

25 и 26 февраля Даниил Громов (SDH), Павел Цапин (S-1) и Евгений Череватый (S-1) впервые в истории российских лыж выступят в соревнованиях Кубка мира по рекордным спускам на лыжах. До настоящего времени рекорды скорости на лыжах в ракамх мирового первенства ставили исключительно иностранные спортсмены, у нас же в стране это направление лыж только начинает развиваться усилиями энтузиатов.
К сожалению, не смогли поехать в Андору Николай Пимкин, капитан команды и тренер, также Павел Нуянзин. Поэтому капитаном сборной России на этапе Кубка мира FIS по спидски был выбран Даниил Громов, который теперь будет представляет город Одинцово не только на российских, но и международных соревнованиях. Отметим, что свои тренировки по горным лыжам Даниил иногда умудрялся проводить в карьере рядом с Одинцовской лыжероллерной трассой Ларисы Лазутиной.
Павел Цапин на чемпионате Мира по спидски среди любителей развивал скорость до 150 км в час.
Что же касается мирового рекорда скорости, то он принадлежит итальянцу Simone ORIGONE, который смог разогнаться до 251 км в час!
Следить за результатами Pas de la Casa-Grandvalira в Андоре можно на сайте FIS.
Пожелаем удачных выступлений Даниилу Громову из Одинцово и всей российской команде.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово