Илья Черноусов подчинил свои личные интересы интересам лидера команды?

Вот и завершилась Олимпиада в Сочи. Отрадно, что последние 2 дня стали настоящим подарком для всех любителей лыж и биатлона. Вначале российский квартет биатлонистов завоевал золото в эстафете. Затем в марафоне отличились Легков, Вылегжанин и Черноусов.
Российские лыжники заняли весь призовой подиум по результатам 50-километровой гонки свободным стилем. Наконец сбылась мечта Александра Легкова — стать Олимпийским чемпионом. Он грамотно прошел всю дистанцию, на последних метрах которой доказал, что на пределе возможностей при сверхусталости способен спуртовать не хуже, а то и лучше, норвежцев.
На этот раз Легков оказалася Сундбю не по зубам. Что касается Максима Вылегжанина, то на Олимпиаде он взял аж 3 серебряные медали. Достойный результат великого спортсмена. Илья Черноусов, которому досталась бронза и которого однозначно надо было ставить в эстафету, где мы тогда бы вели спор за золото, был в это гонке, скорее, грегори в велоспорте (спортсмен, подчиняющий свои личные интересы командной борьбе или интересам лидера команды). Возможно, автор этой статьи ошибается. Но со стороны было видно, как всю дистанцию Илья пас Нортуга, как внимательно следил он за действиями Сундбю, как работал на общий результат. Как будто Черноусову сказали перед гонкой: твоя задача, чтоб Легкову никто не помешал, чтоб у нас было золото, а сможешь на последних метрах тоже зацепить медаль, дерзай, дело твое, только чтоб никто не мешал Легкову!.. И спарринг-партнер не подвел. И своему другу помог взять золото, и сам не остался без медали. Молодцы, лыжники! Правильно говорил Дмитрий Ляшенко в интервью сайту о лыжах в Одинцово: Легков, Вылегжанин, Черноусов — вот ударная сила российского лыжного спорта.
Вот и завершилась Олимпиада в Сочи… Теперь можно провести отдых в астрахани. Но соревнования на Кубок мира продолжаются, и малые Кубки еще не разыграны. Мы будем следить за развитием событий.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово