Как обогнать Нортуга?

Николай МориловНиколай Морилов вернулся в Одинцово и проводит тренировки на Одинцовской лажероллерной трассе. К сожалению, чемпионат мира в Италии прошел без участия 26-летнего лыжника из спринтерской группы.
Это первые соревнования столь высокого уровня для заслуженного мастера спорта из Пермского края, который сейчас выступает за Тюмень, а живет и тренируется в Одинцово.
Сегодня Николай использовал коньковый ход передвижения. Он катался по всей длине лыжероллерной трассы, делая ускорения на небольших отрезках. Один из своих стремительных спуртов член сборной России совершил на прямой перед первый спуском. Когда Николай бросил работать и перешел на спокойный темп, главный редактор сайта о лыжах в Одинцово, который шел по параллельной лыжне классическим ходом, как следует потолкавшись на спуске, смог догнать бронзового призера Ванкувера, чем вероятно удивил его, заставив усомниться в качестве подготовки своей коньковой пары.
Удалось обменяться буквально парой фраз.
— Еще раз поздравлю с победой в Либереце вместе с Михаилом Девятьяровым.
— Да, спасибо.
— Николай, вы решили этот сезон «погулять», чтобы к Олимпиаде выйти на пик формы?
— Я сам не знаю, почему так получилось…
На самом деле, Николай опытный спортсмен и знает, как подойти к главным стартам. Однако этот чемпионат мира уже второй подряд не принес ему никаких наград. Что ж, верим и надеемся, что к Сочи-2014 Николай Морилов вернется в качестве одного из лидеров нашей спринтерской сборной. А учитывая его дистанционную работу, может быть, найдется и финишер для Олимпийской эстафеты? Не только Никита Крюков, но и Николай Морилов знает, как обогнать Нортуга.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово