Канальные плиты

Плиты перекрытия лотков представляют собой плоские железобетонные конструкции, служащие для закрывания верхней части железобетонного лотка от негативных факторов среды. В зависимости от размера лотков, наша компания готова предоставить плиты перекрытия лотков любого размера и формы. В современно строительстве чаще всего применяются плиты перекрытия лотков для сетей теплоснабжения. Канальные лотки с инженерными коммуникациями также нуждаются в защите, поэтому плиты перекрытия для них также пользуются большим спросом.
Если рассматривать плиты перекрытия лотков для инженерных коммуникаций, можно заметить необычную форму плиты. С двух сторон она вырезана таким образом, чтобы создавать опорную площадку для канала. Крышка плотно фиксируется на канале за счет своего веса. Это исключает последующее скольжение крышки по бетону.
Канальные плиты перекрытия теплотрасс представляют собой ЖБИ с прочностью не ниже класса B20 и морозостойкостью F300, выполненные из тяжелых бетонов. Плиты ЖБИ армированы проволокой или арматурой с классом метала не ниже А-2. Это позволяет полностью положиться на их прочность и долговечность. Плиты перекрытия лотков теплотрасс могут быть сплошными и с отверстиями. Последние применяются для контроля над теплотрассой, ее техническим состоянием. Глухие крышки полностью перекрывают лоток, как по длине, так и по ширине. Наше предприятие выпускает полностью совместимые лотки и крышки, чтобы обеспечить максимальную защиту коммуникаций.
Плиты перекрытия лотков кабельных каналов выполняются по технологии, схожей с плитами для других видов лотков. В отличие от теплопроводных сетей, которые находятся на достаточно большой глубине, плиты перекрытия лотков кабельных каналов защищают каналы от механических воздействий недалеко от поверхности. Тем не менее, требования к ним предъявляются самые жесткие. Такие лотки изготавливаются из железобетона марки не ниже В20 и армируются проволокой класса стали А-II или выше. Безопасность кабельных коммуникаций при этом будет максимальной. Для надежной фиксации крышки на канале используют либо специальные составы, либо собственный вес крышки. Как правило, дополнительная фиксация не требуется.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово