Китайский автокран XCMG qy25k5s

Китайский автокран XCMG qy25k5s пользуется большой популярностью, как на европейском рынке, так и на территории России. Технику хвалят за невысокую цену и хорошие эксплуатационные качества. Кран используется при строительстве малоэтажных жилых зданий и промышленных сооружений. Спецтехника полностью соответствует всем принятым международным нормам безопасности. Она изначально создавалась с экспортным приоритетом, так что отличается высоким качеством. Доставка машины осуществляется в любую точку планеты при помощи железнодорожного или водного транспорта.
Характеристики автокрана XCMG qy25k5s находятся на высоком уровне. Транспортное средство комплектуется бензиновым двигателем Shanghai SC9DF290Q4, который соответствует нормам экологической безопасности EURO-4. Движок вырабатывает мощность до 290 лошадиных сил. Рабочий объем цилиндров составляет 8820 кубических сантиметров. Силовой агрегат оснащен системами распределенного впрыска топлива и электронным зажиганием. Это позволяет без проблем завести кран при любой температуре на улице.
Комбинированная жидкостно-воздушная система охлаждения не позволяет мотору перегреваться даже при длительной эксплуатации в жаркую погоду. Расход топлива составляет 37 литров на 100 километров, а максимальная скорость движения — 80 километров в час. Автокран xcmg qy25k5 оборудован восьмиступенчатой механической коробкой переключения передач.
Рулевое управление имеет стандартный для современных автомобилей гидравлический усилитель. Рабочий тормоз представляет собой двухконтурную пневматическую систему с действием на все колеса. Присутствует характерная для грузовиков и возможность торможения двигателем. Также в базовую комплектацию входит система ABS, которая помогает водителю справляться с нештатными ситуациями на дороге.
Одного взгляда на фото XCMG qy25k5s достаточно, чтобы убедиться в огромных габаритах транспортного средства. Кран имеет минимальный радиус разворота 22 метра при собственной длине 12,3 метра, ширине 2,5 метра и высоте 3,35 метра. Колесная база между первым и вторым мостами составляет 4,125 метра, а между вторым и третьи — 1,35 метра. Колесная формула техники — 6х4.
Несмотря на небольшой клиренс (всего 260 миллиметров), кран способен преодолевать уклоны на подъем до 30%. Это позволяет использовать его на строительстве объектов, подъезд к которым не оборудован асфальтированной дорогой. Эксплуатационная масса исполина составляет 31 тонну. Распределение нагрузки по осям происходит следующим образом: на переднюю — 6,55 тонн, на среднюю — 12,6 тонн, на заднюю — 12,6 тонн. На кране используются шины радиального типа размерностью 11.00R20.
Рабочее оборудование крана XCMG qy25k5s способно поднимать грузы массой до 25 тонн. Максимальная высота подъема стрелы с гуськом составляет 47,8 метров. Это превосходный показатель для автокрановой техники. Время полного подъема стрелы занимает всего 68 секунд и еще 150 секунд потребуется на ее максимальное выдвижение.
Максимальный момент основной стрелы составляет 961 килоньютон на метр, полностью разложенной стрелы — 450 килоньютонов на метр, а стрелы с гуськом — 436 килоньютонов на метр. Скорость подъема лебедки с максимальной нагрузкой составляет 75 метров в минуту, а без нагрузки — 125 метров в минуту. Скорость поворота стана равняется 2,5 оборотам в минуту.
Водительское место отвечает всем требованиям эргономики и достойно права называться роскошным. Для внутренней отделки использован мягкий травмобезопасный пластик. В базовую комплектацию входит кондиционер и электронная система обогрева салона. Зеркала заднего вида имеют большую поверхность и отлично расположены по отношению к водительскому месту. Это очень важно, так как необходимо полностью контролировать все маневры длинномерного автомобиля.
Мягкое сидение с электронными системами регулировки положения позволяет Комфортно себя чувствовать на рабочем месте и не уставать даже после длительного трудового дня. В базовую комплектацию также входит аудиосистема, что позволит водителю прослушивать во время работы музыку по радио или со съемных носителей. Боковые окна оснащены электрическими стеклоподъемниками. По такой отделке сразу и не скажешь, что это спецтранспорт для строительных нужд.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово