Классический и коньковый: теория и практика

Семинар по технике передвижения лыжными ходами провели в Одинцове тренер шестикратной олимпийской чемпионки Любови Егоровой — Вера Шилова и Олимпийская чемпионка Светлана Нагейкина.
Семинар по технике передвижения лыжными ходами провела в Одинцове тренер шестикратной олимпийской чемпионки Любови Егоровой — Вера Шилова. Помогала в ходе бесплатных занятий всем желающим изучить коньковый и классические стили передвижения на лыжах Олимпийская чемпионка Светлана Нагейкина. Светлана накануне тренинга дала специальное интервью местной радиопрограмме «Одинцовская лыжня» и сайту о лыжах в Одинцово.
Но все по порядку.
30 июня кололо 30 человек пришли на стартовую поляну Одинцовской лыжероллерной трассы, чтобы взять урок у тех, кто и сам, в совершенстве владея техникой, добился самых высоких успехов в спорте, и подготовил спортсмена экстра-класса.
Вера Шилова начала с теоретической части, подробно рассказав и показав, как надо передвигаться классическим, а как коньковым ходом. Предлагаем посмотреть видео-файлы тренировки.

Далее все переместили на подъем, где прошел урок имитации лыжного хода, опять классического и конькового.
Светлана Нагейкина призналась, что давно не «прыгала имитацию». Но это не помешало Олимпийской чемпионки Калгари вспомнить один из основных видов подготовки лыжников — имитацию лыжного хода с палками.

Завершился мастер-класс Веры Шиловой в Одинцове на самой лыжероллерной трассе. У всех, кто захватил с собой роллеры, была возможность поправить свою технику передвижения. А это, собственно, главное для чего проводился семинар. В беседе с главным редактор Леонидом Пигариным тренер сообщила, что именно за этим она и приехала в Одинцово – пусть немного людей попытаются сделать свою технику лучше, пусть это — капля в море, но если даже один человек стал техничнее бегать на лыжах, это уже результат, которым может гордиться любой тренер.

Интервью Олимпийской чемпионки Светланы Нагейкиной слушайте в программе Одинцовская лыжня и читайте в ближайших публикациях на сайте о лыжах в Одинцово.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово