Кристоф Иннерхофер: мне нравятся «лыжные дома»

Итальянский горнолыжник Кристоф Иннерхофер (Christof Innerhofer), завоевавший в сезоне 2010-2011 на чемпионате мира в Гармиш-Партенкирхене золото в супер-гиганте, серебро в комбинации и бронзу в скоростном спуске, дал специальное интервью «Радио Одинцова».
Записал беседу специальный корреспондент сайта о лыжах в Одинцово skio.su Даниил Громов.

Д.Г.: Прошу прощения, сеньор Иннерофер, три маленьких вопроса от «Радио Одинцова»:

К.И.: Ок!

Д.Г.: Как Вы чувствуете себя здесь, в Москве, было ли время посмотреть город, и как он Вам сейчас?

К.И.: Увы, у меня не было много времени, потому как я прилетел вчера вечером. Но я рад быть здесь,- это замечательное событие, прекрасное мероприятие. Это — приглашение от моего спонсора — Rossignol… И город, конечно, то, что я вижу — очень приятно. Прекрасный город, замечательные места! Что можно добавить… (улыбается)

Д.Г.: Что Вы можете сказать об этом сооружении (ВГЛЦ Снежком), об этом пусть и небольшом склоне, и о нашем сообществе — об уровне подготовки спортсменов-любителей?

К.И.: О да, я очень позитивно смотрю на увлечение людей гонками, как хобби… И для любителей это хороший шанс — состязаться со мной…
Пожалуй, мне нравятся «лыжные дома» (всесезонные горнолыжные комплексы)… Я бывал и в Германии, и во Франции. В том году я побеждал в открытых соревнованиях. Да, это хорошо. Это — возможность тренироваться и проводить соревнования.

Д.Г.: Ок. Что бы Вы могли пожелать всем российским поклонникам лыж?

К.И.: Что я могу пожелать? — Я желаю вам сильных спортсменов для Олимпиады в Сочи! И чтобы много людей смогло приехать и увидеть Олимпийские Игры!

Д.Г.: Большое Спасибо!

Кристоф Иннерхофер родился 17 декабря 1984 года в Гаисе. Предпочитает скоростные виды.  В свободное время увлекается катанием на велосипеде, походами и плаванием. Представляет клуб «Gr. Sciatori Fiamme Gialle».

Слушать интервью

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово