Кубок FIS по лыжным гонкам в Москве

В четвертый раз в Москве прошли соревнования Кубка FIS по лыжным гонкам. На этот раз они были посвящены памяти В.А.Иванова и состоялись на территории спортивного клуба «Кант».
Отрадно, что у мужчин в полуфинал пробился спортсмен из Одинцово Дмитрий Озерский. В борьбе за первое место компанию ему составили призеры и чемпион Олимпийских игр Алексей Петухов, Николай Морилов и Никита Крюков.
Результат мужского финала:

1. А.Петухов
2. Н.Крюков
3. Т.Чарнке
4. Н.Морилов
5. Т. Бинг
6. Д.Озёрский.

Что ж, пока замыкает шестерку сильнейших, но сам факт, что он не стушевался в предыдущих забегах, где его визави были сильнейшие лыжники планеты, уже говорит сам за себя.
У женщин все было предсказуемо. На голову, а то и на две головы сильнее всех оказалась Наталья Матвеева. Конечно, тренерам виднее. Но мы тоже не слепые. Анастасия Доценко не готова была бежать командный спринт в Сочи. Иванова была готова, Матвеева — не знаем, и уже никогда не узнаем. Все-таки Наталья остается сильнейшей россиянкой в спринте. Мы надеемся, что проблемы со здоровьем остались в прошлом, и к чемпионату мира 2015 года она подойдет в своей наилучшей форме.
А результаты соревнований на Кубок FIS по лыжным гонкам в Москве среди женщин следующие.

1. Н.Матвеева
2. Н.Коростелёва
3. Ю.Романова
4. М.Давыденкова
5. Л.Петрова
6. П.Ковалёва

Обидно, что не получилась гонка у Натальи Зерновой, которая после победы на соревнованиях в Одинцово говорила корреспонденту нашего сайта о том, что будет целенаправленно готовиться к Кубку FIS по лыжным гонкам в Москве. И безусловно обидно, что лидировавший во всех забегах Николай Морилов из Одинцово уступил немцу Тиму Чарнке.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово