Кубок мира по биатлону-2013: Ольга Зайцева — вторая

Кубок мира по биатлону-2013: Ольга ЗайцеваДарья Домрачева с двумя промахами выиграла индивидуальную гонку в Сочи. Второе место у Ольги Зайцевой, отстрелявшейся на 0. Замкнула тройку победительниц Тура Бергер, допустившая одну ошибку.
Екатерина Юрьева, которая в самом начале гонки допустила падение на спуске, заняла 46 место, у нее 3 промаха и четвертый результат среди спортсменок российской команды.
Екатерина Юрлова — 17 (1), Светлана Слепцова — 23 (3).
Что ж, с каждым стартом Екатерина Юрьева доказывает тренерам, что она входит в число тех, чье место в основном составе. Конечно, 46 место – не ахти какой показатель. Но другие наши стреляющие лыжницы еще дальше. Светлана Слепцова тоже молодец. Была мотивирована и с чистой стрельбой могла бы побороться за попадание в цветочную церемонию.
Ольга Зайцева, что тут скажешь, палочка-выручалочка российской сборной. Великая и побеждаемая только подобными, к коим безусловно относится белоруска Дарья Домрачева. Окажись она на чемпионате мира по лыжам, кто знает, возможно, и дрогнули бы в коньковой гонке на 10 км стройные норвежские ряды. Видно, что к концу сезона Даша набирает форму. Жаль, этапов почти не осталось. А то бы в борьбе за Кубок мира по биатлону-2013 появилась хоть какая-то интрига.
Сайт о лыжах в Одинцово продолжит свои репортажи с этапов Кубка мира. В ближайшие выходные городских соревнований на трассе Ларисы Лазутиной не предвидится. Поэтому все желающие могут свободно кататься, не опасаясь столкнуться с соревнующимися спортсменами. Тем более, что лыжня, подготовленная сегодня ратраком, ровная, жесткая, имеющая характерные полоски вельвета от прохождения спецтехники.
Как всегда по выходным, на стартовой поляне работает сервисный центр подготовки лыж, пункты продажи инвентаря и выездная бригада одного из ресторанов Одинцово, предлагающая горячий чай, шашлык и даже хачапури. В общем, лыжный центр Одинцово постепенно обрастает объектами инфраструктуры. Но ли еще будет. В этом году были заложены огромные деньги в бюджет на проектирование лыжного центра в Одинцово.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово