Кубок мира по биатлону-2013: юниор Александр Логинов выиграл бронзу!!!

Кубок мира по биатлону-2013: юниор Александр Логинов Сенсационная бронзовая медаль на этапе Кубка мира по биатлону, которую сегодня завоевал в Холменколене дебютант команды юниор Александр Логинов, добавила положительных эмоций после просмотра двух увлекательных, но грустных, лыжегоночнобиатлонных серий «Йохауг, Ковальчик, Бьорген» и «Екатерина Юрьева возвращается…».

Чемпионат мира по лыжным гонкам-2013. К сожалению, никто из наших спортсменок-лыжниц, несмотря на успехи в рамках чемпионата мира, не в состоянии конкурировать с элитными гонщицами. Из россиянок только Юлия Чекалёва дольше всех оставалась в лидирующей группе, но темп был такой, что очень быстро стало понятно, как сегодня распределятся места.

Затем — Кубок мира по биатлону-2013, женский пасьют, где Екатерине Юрьевой надо было доказывать, что она в состоянии вернутся на чемпионский уровень. И с чистой стрельбой Юрьева могла забежать в десятку сильнейших. Впрочем, переместившись с 35 на 13 место, Екатерина Юрьева показала сегодня лучший кубковый результат сезона. Есть проблемы с ходом, но видно, что как снайпер Екатерина Юрьева чувствует себя в полном порядке.

Корреспонденту сайта о лыжах в Одинцово неоднократно приходилось беседовать с великой биатлонисткой, которая хорошо знает Одинцовскую лыжероллерную трассу и в межсезонье довольно часто проводит здесь свои тренировки. Так вот, заметно, что Екатерина Юрьева, как говорят специалисты, «становится суше». Мы все знаем, что произошло с Мириам Гесснер, когда она избавилась от лишних килограммов. В любом случае, даже в нынешней своей форме Екатерина Юрьева имеет неплохие шансы закрепиться в команде. И конечно, она заслужила, чтобы тренеры дали ей возможность выступить в Сочи — на ближайшем этапе Кубка мира, ведь она лучшая среди запасных и, кто знает, может быть, скоро мы увидим Юрьеву и в основном составе сборной. Хотелось бы. Потому что нашей команде не хватает хороших харизматиков, Ольга Зайцева — одна, Екатерина Юрьева, имевшая победы и на этапах Кубка мира, и на чемпионате мира, знает, как подвести себя в хорошей форме к главным соревнованиям, она проверенный и нужный команде боец.

А вот, кто заслужит право бежать на этапе в Сочи по чисто спортивному принципу, это — Александр Логинов. Сегодня 3 место. Удивляемся? Пожалуй, нет. Мы уже привыкли, что многие российские биатлонисты стартуют с места в карьер, резко врываясь в биатлонное мировое сообщество. И вот еще — один молодой парень из России, который сегодня в гонке преследования убежал от титулованного германца Арнда Пайфер и заставил попотеть, чтобы удержаться на втором месте, еще более титулованного хозяина трассы норвежца Тарея Бё. Отличное начало. Алексей Волков занял пятое место. С 53 на 22 переместился Александр Печенкин. У Андрея Маковеева — 30 место. У Ивана Черезова гонка не получилась — 36.

Норвежский этап Кубка мира по биатлону завершится завтра двумя масс-стартами.

А в Одинцово 3 марта тоже пройдет масс-старт — лыжные соревнования на призы Л.И.Воропаева. Репортаж читайте на страницах сайта о лыжах и лыжниках в Одинцово. Также мы продолжим следить за тем, как завершается чемпионат мира по лыжным гонкам и проходит борьба за Кубок мира по биатлону-2013

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово