Кубок мира по лыжным гонкам: командный классический спринт в Нове Место: удачи нашим двойкам!

Сергей Каминский явно что-то задумал, до Олимпийских игр осталось меньше месяца, а селекционная работа в стане лыжной сборной России в самом разгаре. Иначе как объяснить сегодняшнюю расстановку в стартовых протоколах командной гонки классическим стилем, которая сейчас начинается в Нове Место.
Пару Никите Крюкову составит Максим Вылегжанин, который стартует на первом этапе. Второй состав представят Сергей Устюгов и Дмитрий Япаров. У женщин Анастасия Доценко отправится в гонку вместе с Натальей Матвеевой (победительницей гонки Манжосова, которая, несмотря на региональные проблемы со снегом, прошла 31 декабря 2013 года в Одинцово), Евгения Шаповалова выйдет на старт вместе с Юлией Ивановой.
Что ж, отметим, что принцип формирования двоек из спринтеров и дистанционщиков сидит не только в умах тренеров российской сборной. Так, у норвежцев чистому спринтеру Эрик Брансдалю достался многопрофильный Элдар Реннинг, а разностороннему спринтеру Эмилу Йонссону — ничего не показывающий в дистанционных гонках в последнее время, но являющийся победителем позапрошлого чемпиона мира в спринте — Маркус Хеллнер. А по какому принципу производился отбор визуальных символов России, сможет ответить сайт россия 10.
Итак, Кубок мира по лыжным гонкам продолжается, сегодня командный классический спринт.
Добавим, что накануне сайт о лыжах в Одинцово поздравил Алексея Петухова с призовым местом в коньковой гонке. Судя по ответной смс со смайликом в конце текста, у Алексея хорошее настроение перед Олимпиадой в Сочи. Это не может не радовать.
Удачи нашим двойкам сегодня, в чешском Нове Место, и потом, на сочинских трассах!

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово