Кубок мира по лыжным гонкам: норвежка Ингви Остберг побеждает в прологе, трое россиянок выходят в финалКубок мира по лыжным гонкам: норвежка Ингви Остберг побеждает в прологе, трое россиянок выходят в финал

Менее двух часов остается до официального открытия Первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам сезона 2014-2015.
В Финляндии — все сильнейше представители этого вида спорта, которые уже сейчас разбираются между собой, кто пройдет сито квалификации. Сегодня — день спринтеров, завтра – дистанционщиков. Это новшество. Раньше пролог Кубка мира проходил в виде мини-тура и состоял из трех гонок.
У женщин круг 1,4 км. Погода — «абсолютный» 0. Температура воздуха и снега 0 градусов по Цельсию. А если есть виза в Грецию, то можно слетать и в более теплые места. Однако внимание настоящих любителей лыж приковано к Финляндии, где стартует Кубок мира по лыжным гонкам.
Две норвежки Остберг — Брун-Ли возглавили гонку, Матвеева держится на третьей позиции. Еще одна норвежка, Венг, теснит ее на 4 позицию.
Ковальчик не весело стартовала. Экономит силы? «В одни ноги» с Матвеевой пробежала Йохауг. Норвежки в отличной форме — первые шесть мест за ними. Марит Бьорген — в тройке. Анастасия Доценко — держится 12. Должна пройти квалификацию. Ковальчик далеко, но отбирается. Херман уже балансирует на 30 позиции. Всё. Вылетела. Юлия Романова — 18. Молодец. Отличный дебют. Из россиянок трое прошли пролог классического спринта. Победительница — норвежка Ингви Остберг. Ждем старта мужчин. На сайте о лыжах в Одинцово — в прямом эфире текстовая трансляция с первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово