Кубок мира по лыжным гонкам разыгран

Вот и завершился Кубок мира по лыжным гонкам. Отрадно, что дистанционный зачет выиграл россиянин Александр Легков. Немного жаль, что не удалось взять Кубок мира в общем зачете, где победителем стал Нортуг. В любом случае, для Легкова это был лучший сезон в карьере.
Победа в Тур де Ски, призовое место на чемпионате мира в эстафете, малый Кубок и второе место в генеральной классификации. Это дорогого стоит. Еще никто из лыжников современной России не достигал таких спортивных высот. Но еще есть к чему стремиться. И план подготовки к Олимпийскому сезону Легков менять не собирается. Сайт о лыжах и лыжниках в Одинцово будет внимательно следить за выступлениями подмосковного спортсмена.
Что же касается остальных наших дистанционщиков, спринтеров в расчет не берем — усилиями Никиты Крюкова они уже небожители — в целом вся команда выступила хорошо в этом соревновательном цикле. Лыжники порадовали болельщиков так, как никогда за последние годы.
Впереди межсезонье, наверняка, многих спортсменов увидим в Одинцово — на Одинцовской лыжероллерной трассе. Кстати, сейчас на самой трассе лежит снег, и кататься на лыжах в Одинцово еще можно.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово