Кубок мира по лыжным гонкам: старт дан

Накануне состоялись первые соревнования в рамках Кубка мира по лыжным гонкам сезона 2011-2012 годов.
В норвежском Шушёне на дистанциях свободным стилем 10 и 15 километров национальные сборные мира выставили свои сильнейшие составы, большие надежды возлагали болельщики и на сборную России, которая, к сожалению, никак себя не проявила. Только Александр Легков смог приблизиться к десятке сильнейших, заняв 11 место. У женщин лучшая из россиянок Светлана Николаева
финишировала аж 39-й.
Уверенную победу одержала норвежская лыжница Марит Бьорген, опередившая ставшую второй Шарлотту Каллу из Швеции и свою соотечественницу Вибеке Скофтеруд, занявшую 3 место.
Ирина Хазова, которая на стартах ФИС была фавориткой в сборной России, довольствовалась скромным 44 местом.
Несколько лучше смотрелись российские мужчины. 11 место Легкова — конечно не самый лучший его результат, но как плацдарм для рывка, стимулирующий спортивную злость, очень даже хороший. Не откатился далеко и Максим Вылегжанин (16), достойное для себя 24 место занял Сергей Турышев (сегодня именно он, а не Илья Черноусов примет участие в эстафете). Евгений Белов был 52, сегодня он в первом составе выйдет на дистанцию. Петр Седов — 59, Илья Черноусов — 85.

Порадовали своими результатами норвежские биатлонисты Тура и Ларс Бергеры, 4 и 8 место. Сегодня же на старт выйдут и обладатели Кубка мира по биатлону, Бё и Свендсен.

червищенский плацдарм.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово