Лыжи, распознающие владельца… вслед за клавиатурой

За последние десятилетия клавиатуры в отличие от лыжных гонок мало изменились. Безусловно, были созданы модели с подсветкой и записью макрокоманд, тем не менее принципиально нового ничего не появилось.
Учёные из Института технологии Джорджии, а также их коллеги Пекинского Института наноэнергии и наносистем, при поддержке других лабораторий Китая, разработали Клавиатуры на 5ok.com.ua, которые умеют определять пользователей по способу их печати.

Идентификация пользователей осуществляется на измерении давления на клавиши при нажатии, а также скорости нажатия. Необходимое для этого ПО уже существует и позволяет определить человека на основании его манеры набора текста, однако, по словам разработчиков, аппаратная часть клавиатуры более совершенна, поскольку позволяет замерять некоторые параметры, например давление, которые не учтены в программе обработки.

Отмечается, что при наборе со скоростью 100 знаков в минуту, данная клавиатура вырабатывает достаточно энергии для питания себя и некоторых электронных компонентов. Возможно, в скором будущем появятся и лыжи, распознающие владельца.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово