Лыжники-спринтеры вошли в десятку главных спортивных разочарований года?

Лыжники-спринтеры вошли в десятку главных спортивных разочарований года, по версии сайта чемпионат-ру. Спрашивается: где те времена, когда болельщики радовались любой медали российских лыжников? Теперь же требуют золото, и не одно, а сразу во всех видах программы, как это было на чемпионате мира по лыжным гонкам в Италии.

Приводим текст разочарования:
Накануне Олимпиады спринтерская мужская сборная России по лыжным гонкам считалась сильнейшей в мире, и ей прочили золотые медали в обоих видах программы. В итоге на два вида в нашей копилке оказалось одно серебро. В индивидуальном спринте Никита Крюков неожиданно не преодолел четвертьфинальный барьер, а Сергей Устюгов и Антон Гафаров стали жертвами осторожной тактики и упали, не дождавшись медальной борьбы. В командном спринте тоже не обошлось без форс-мажора. На решающей прямой финн Сами Яухоярви толкнул немца Тима Чарнке на Никиту Крюкова, из-за чего россиянин не смог побороться за первое место.

…прочили золотые медали в обоих видах программы. Кто прочил? Почему серебро в эстафете — разочарование? Если б сборная России по футболу заняла второе место на чемпионате мира — это был бы национальный праздник. Можно было бы заказать мебель по индивидуальному проекту. А вот второе место в командной гонке на Олимпиаде — это разочарование. Чушь! Бред! Глупости какие-то.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово