Лыжные гонки как фигурное катание

Мы не сомневались, что у лыжных гонок и фигурного катания на коньках много общего. Говорят, что бокс — это шахматы на ринге. Мы же заявляем, что лыжные гонки — это фигурное катание, только на скорость.
Поверить в то, что один и тот же атлет может одинаково преуспеть и в лыжных гонках, и в фигурном катании, заставляет двукратный бронзовый призер этапов юниорского Гран-при по фигурному катанию россиянин Дмитрий Алиев, который стал открытием сезона, выиграв в 15-летнем возрасте бронзовые медали на этапах Гран-при среди юниоров в Словении и Японии.
На первом в карьере взрослом чемпионате России фигурист, входивший также в своем возрасте в сборную страны по лыжным гонкам, стал десятым.
«По телевизору я очень часто смотрел лыжные гонки, но и фигурное катание тоже «, — отметил Алиев. Что ж, история знает немало примеров, когда спортсмены выступали одновременно удачно и в лыжах и в биатлоне. Но чтоб фигурист был еще и лыжником, такого в новейшей истории российского спорта не было. В любом случае, пожелаем удачи Дмитрию Алиеву и на льду и на снегу.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово