Лыжные гонки. Кубок мира 2014: мужской финал

Мужской финал Кубок мира по лыжным гонкам держал в напряжении болельщиков до последних метров дистанции, где нашему Александру Легкову противостояли норвежец Мартин Йонсруд и канадец Алекс Харви.
Перед выходом на стадион проявивший себя в этом сезоне во всей красе скандинавский самородок смог «отцепить» тяготеющего к спринту Алекса Харви и олимпийского чемпиона Сочи в марафоне Александра Легкова. Таким образом, Сундбю выиграл и финал, и общий зачет, и дистанционный зачет, и пролог Кубка мира, и многодневку Тур де Ски. Сил у норвежца не хватило только на Олимпиаду, где у него было всего одна бронзовая медаль. Максим Вылегжанин пришел к финишу пятым. Сергей Устюгов — 11, что для молодого лыжника весьма неплохо. Еще четверо российских атлетов остались за двадцаткой сильнейших.
Кстати, Сундбю выиграл и зачет BMW X-Drive Trophy. А во и в общем, и дистанционном, и в БМВ-зачету — везде был вторым Легков. Главное, в Сочи — первым. Второе место наша сборная команда заняла и в борьбе за Кубок Наций.
В спринтерском зачете лучший из россиян Никита Крюков. Обладатель малого Кубка — олимпионик Сочи-2014 Ола Виген Хаттестад, домашние стеллажи которого заставлены наградами различной пробы. Итак, в увлекательном сериале «Лыжные гонки. Кубок мира 2014» можно ставить точку.