Лыжные гонки, Кубок мира: Александр Легков — первый

Александр Легков захватил лидерство в генеральной классификации Кубка мира.
Сегодня в финском Куусамо завершился мини-тур, в рамках которого состоялись спринт, дистанционная гонка и гонка с отставанием. Убедительную победу одержал не только Легков, но и вся российская лыжная дружина. Все российские лыжники-стайеры в 11 сильнейших.
11 — Евгений Белов, 8 — Петр Седов, 6 — Илья Черноусов, 5 — Максим Вылегжанин. И, конечно, главный герой второго этапа Кубка мира, лидер в борьбе за Кубок мира по лыжным гонкам 2010-2011 — Александр Легков. Сегодня была его гонка. Его нисколько не смутил гандикап, который он имел по отношению к лидерам. Главую угрозу составлял Дарио Колонья, его сначала надо было догнать, чтобы потом обогнать. С этой задачей Легков справился, постепенно отсеялись шведский спринтер Эмил Йонссон и ворвавшийся в мировую элиту лыжных гонок казахский спортсмен Алексей Полтаранин.
Основную борьбу за подиум вели Александр Легков, Даниел Рикардссон и Дарио Колонья. По ходу дистанции правила игры предлагал российский лыжник. Швейцарец принимал их, Рикардссон — неохотно. За пару км до финиша в самый длинный подъем Александр Легков ускорился так, что обладатель Кубка мира по лыжным гонкам Дарио Колонья даже не попытался его преследовать. Лишился аргументов и Рикардссон. Перед финишем тоже в подъем швейцарец обошел шведа.
Во время цветочной церемонии на многих спортивных телеканалах Европы, США и Канады была слышна российская речь. Радовался от настоящего спортивного счастья Александр Легков. Болельщики скандировали: Россия!
В генеральной классификации в борьбе за Кубок мира по лыжным гонкам Александр Легков — первый.
Максим Вылегжанин — 5, Петр Седов — 6, Илья Черноусов — 8, Евгений Белов — 14. Отличный результат! Так держать, молодцы!
Добавим, что накануне кубкового сезона Александр Легков посещал город Одинцово, чтобы провести тренировку на лыжероллерной трассе. На Олимпиаде в Ванкувере Александр остановился в шаге от подиума, заняв 4 место. Как видно, мотивации меньше не стало, а спортивная форма Александра вышла на новый уровень. Спасибо за сегодняшнюю победу!

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово