Лыжные гонки, Кубок мира: Илья Черноусов — первый

Россиянин Илья Черноусов одержал победу в дуатлоне на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который сегодня стартовал под Рыбинском в Дёмино.
За километр до финиша попытку оторваться от преследователей предпринял француз Жан Марк Галлар, но 30-летний лыжник, видимо, не рассчитал силы, тогда как российский спортсмен был единственным, кто смог предъявить контраргумент, и в финишном спурте не дал лыжнику сборной Франции опередить себя. В группе сильнейших держался всю гонку и лидер российской команды Александр Легков. Это его первый старт после болезни — и в итоге седьмое место. Записал рыбинский дуатлон себе в пассив Максим Вылегжанин, показавший 25 результат.
У женщин в дуатлоне на 10 км сегодня победила лидер Кубка мира польская лыжница Юстина Ковальчик. Лучшая из россиянок Валентина Новикова на 6 месте, второй результат в сборной России показала одна из самых титулованных спортсменок, подмосковная лыжница Ольга Завьялова. Отметим, что двукратная чемпионка мира была участницей программы «Одинцовская лыжня», которая выходит  на волнах «Радио Одинцова». Сейчас в спортивном лыжном сообществе активно обсуждается вопрос участия Ольги Завьяловой в чемпионате мира. В рамках первенства России и теперь на этапе Кубка мира Ольга показала второй результат, заслужив право поездки в Осло. Но спортивные чиновники, судя по их интервью, не желают видеть сильнейшею лыжницу России на чемпионате мира.
Завтра этап Кубка мира в Дёмино продолжится спринтерскими гонками, в которых побежит лыжник из города Одинцово Михаил Девятьяров.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово