Лыжные гонки, марафон: Александр Легков — 3

Олимпийский чемпион Сочи Александр Легков занял третье место в классическом марафона на этапе Кубка мира в Холменколлене.
Лидер российской сборной до последних метров дистанции вел борьбу за победу, стараясь повторить свой прошлогодний успех, когда он как победитель Холменколленского марафона был удостоен аудиенции короля Норвегии, он был приглашен в кабинет руководителя страны.
Но в этом году стиль передвижения был классическим. И несмотря на то, что свободный стиль для Легкова предпочтительней, Александр смог доказать себе и всем своим визави, что и классика у него получается. Вспомним предолимпийский этап, где он выиграл классическую раздеку. И вот классический марафон, самый тяжелый вид лыжных состязаний. Третье место — мы расстроены? Чуть-чуть — да. Но не настолько, чтобы переживать очень сильно. Александр Легков в каждой своей гонке после Олимпиады в Сочи подтверждает свой чемпионский титул.
А выиграл классический марафон в Холменколлене Даниэль Рикардссон, Мартин Йонсруд Сундбю довольствовался вторым местом. Дмитрий Япаров — 7, Станислав Волженцев — 9. Всего семеро российских атлетов разместились в итоговом протоколе с 3 по 21 место. Данный факт безусловно говорит в пользу отличной готовности российской лыжной дружины.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово