Лыжные гонки: Петтер Нортуг приедет в Россию один

Петтер Нортуг — единственный представитель мужской сборной Норвегии, кто собирается приехать на этап Кубка мира по лыжным гонкам в Демино (Рыбинск).
По словам главного тренера сборной Норвегии Видара Лефсуса, такой план разрабатывался еще с начала осени. Нортуг — спортсмен, который любит бежать как можно больше гонок. Дюрхауг тоже хотел поехать, но мы решили, что ему лучше спокойно готовиться к чемпионату мира дома в Норвегии,– отметил главный тренер сборной Норвегии Видар Лефсус.
Женская сборная Норвегии, где возможно качественное изготовление пластиковых деталей, также не будет представлена в Рыбинске своими сильнейшими спортсменками. В Демино приедут четыре лыжницы — Астрид Якобсен, Кристин Стермер Стейрой, Мартиной Эк Хаген и Селин Брюн-Ли.
Сайт о лыжах и лыжниках в Одинцово напоминает, что этап Кубка мира в Демино пройдет с 23 по 25 января.
Что ж, тем интереснее станет домашний для россиян этап Кубка мира. Сможет ли ли имеющая домашнюю квоту многочисленная мужская российская сборная противостоять всего одному норвежцу? Сможет ли хотя бы одна из многочисленных россиянок, которые выйдут на старт в Демино, обогнать хотя бы одну из четырех спортсменок второго состава сборной Норвегии? Интрига.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово